Истец бывший муж подал на общение с ребёнком сам не приезжает, т е не исполняет решение, приставы бездействуют, на, что отвечают это его право приезжать или нет, а вы сидите и ждите
Здравствуйте, подскажите что возможно сделать. Истец бывший муж подал на общение с ребёнком сам не приезжает, т е не исполняет решение, приставы бездействуют, на, что отвечают это его право приезжать или нет, а вы сидите и ждите. Кормят меня завтраками, что закроют исполнительное производство, штрафы ему не выписывают.
, Наталья, г. Самара
Анна Шлорян
Наталья, добрый день! Решение суда не обязывает вашего бывшего супруга видется с ребенком. По его иску суд дал право и возможность видется с ребенком. Решение суда только устанавливает порядок их встреч но не обязательство.
Загра Абдуллаева
Добрый день, к сожалению так и есть, вы не сможете заставить его общаться с ребенком.
Теоретически. Судебные приставы могут вернуть взыскателю ИЛ в порядке п.5б ст.46 ФЗ «Об ИП». На практике это делается редко и лишь в случаях умышленного неисполнения отцом решения. К примеру — Вы привели ребёнка к месту встречи в установленное время, а отец не явился по неуважительной причине. И так несколько раз. Наказать вы его не накажете но можете потребовать у приставов вернуть ему ИЛ если докажете что он систематически нарушает.