Исли купить дом ниже кадастровой стоимости, то может ли такая сделка в дальнейшем признана недействительной в суде и сроки давности?

Исли купить дом ниже кадастровой стоимости, то может ли такая сделка в дальнейшем признана недействительной в суде и сроки давности???

, ЮЛИЯ, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такой риск есть.

Это может случиться, если продавец будет признан банкротом (по правилам главы 3.1. закона о банкротстве), если у продавца есть долги и сделку будут оспаривать кредиторы (по ст. 170 ГК РФ), или же если будет отсутствовать согласие супруги должника или органа опеки и попечительства.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.