8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исли купить дом ниже кадастровой стоимости, то может ли такая сделка в дальнейшем признана недействительной в суде и сроки давности?

Исли купить дом ниже кадастровой стоимости, то может ли такая сделка в дальнейшем признана недействительной в суде и сроки давности???

22 июня 2020, 06:40, ЮЛИЯ, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такой риск есть.

Это может случиться, если продавец будет признан банкротом (по правилам главы 3.1. закона о банкротстве), если у продавца есть долги и сделку будут оспаривать кредиторы (по ст. 170 ГК РФ), или же если будет отсутствовать согласие супруги должника или органа опеки и попечительства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

22 июня 2020, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли в ДКП указать стоимость дома ниже кадастровой стоимости и уплатить налог меньше?
Добрый день. Хочу купить участок с домом. Участок в собственности с 2008 года , дата завершения строительства дома 1991 , а присвоен как жилой с декабря 2018 года , будет ли продавец обязан заплатить налог в 13% если его продать сейчас? Возможно ли в ДКП указать стоимость дома ниже кадастровой стоимости и уплатить налог меньше ?
18 марта, 07:35, вопрос №3010503, Владимир Аверьянов, г. Железногорск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Допустим суд будет в четверг, приговор в законную силу вступит через 10 дней после суда и сроки давности в любом случае истекут?
Добрый день, суд ещё не назначен, сроки давности по уд истекают в понедельник. Статья 78, пункт 2 "Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу" Допустим суд будет в четверг, приговор в законную силу вступит через 10 дней после суда и сроки давности в любом случае истекут ?
26 января, 09:58, вопрос №2970060, Максим, г. Москва
1 ответ
Наследство
Возможно ли спустя более 10 лет через суд восстановить срок давности?
Здравствуйте! 13 лет назад умер отец, в предпенсионном возрасте. Когда мама обратилась в ПФР, то ей отказали в выплате его накоплений из-за срока давности. Возможно ли спустя более 10 лет через суд восстановить срок давности?
05 ноября 2019, 21:02, вопрос №2577140, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа недвижимости ниже кадастровой стоимости
ООО на усн 6% продает недвижимость физлицу, по цене ниже кадастровой стоимости. Могут ли потом начислить налоги, покупателю или продавцу, и в каком размере?
14 сентября 2017, 07:49, вопрос №1751504, Иван, г. Екатеринбург
4 ответа
Налоговое право
Я купил на торгах по банкротству недвижимость ниже кадастровой стоимости, нужно ли платить налог?
я купил на торгах по банкротству нежилую недвижимость ниже кадастровой стоимости. Должен ли я платить налог? Купил значительно дешевле 70% от кадастровой стоимости. планирую продать. тоже дешевле 70% кадастровой.
04 июня 2017, 12:55, вопрос №1657064, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 22.06.2020