8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил человека

Здравствуйте!помогите пожалуйста! водитель сбил 75-летнюю пьяную женщину.движение в одну сторону - 3 полосы. ехал в крайнем левом ряду. женщина решила перебежать дорогу вне зоны пешеходного перехода(он находился на расстоянии более 100 метров позади машины водителя) водитель ехал по своей полосе,на зеленый свет для его движения,скоростной режим не нарушал. рядом ехала газель,она начала притормаживать и водитель тоже среагировал и сбавил скорость.обзор был закрыт газелью.тут неожиданно женщина выбежала из-за газели. водитель применил экстренное торможение,но не успел избежать столкновения. женщина ударилась об правое переднее крыло авто.водитель тут же при свидетелях вызвал скорую и гаи. пытался оказать первую м.помощь.ночью она умерла в больнице.что грозит?

Показать полностью
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Маргарита. Сейчас нельзя четко сказать, что именно грозит.

Если водитель не будет признан виновным в нарушении правил дорожного движения, тогда «отделается легким испугом».

Извините, но из содержания вопроса не усматривается, на чьей стороне именно Вы, поэтому дать корректную консультацию не возможно.

Если смог помочь Вам, можете оценить ответ

0
0
0
0
Данил Дородников
Данил Дородников
Юрист, г. Краснодар

Приветствую вас Маргарита, в данном случае нужно быть уверенным что водитель не нарушал правил дорожного движения: скоростной режим, освещение фар и.т.д

А вообще данное деяние подпадает под Статью 264 ч.3 У.К. РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»

3. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В данном случае необходимо наличие свидетелей которые могут подтвердить невиновность водителя и его не способность среагировать в данной ситуации и конечно наличие видеофиксации регистратора.

Если смог помочь Вам, буду благодарен  за оценку. Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап
Добрый вечер! Со мной произошла следующая ситуация: на протяжении 4х месяцев меня терроризирует неизвестный человек под фейковыми страницами. Изначально писал в соц сетях и отправлял письма на мой адрес с информацией о том, что мой молодой человек мне изменяет. Информация оказалась ложной и по итогу данный фейк начал создавать страницы под моим именем, в которых пишет оскорбительные посты обо мне, выдавая при этом личную и контактную информацию. Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап. Я писала заявление в полицию, тк боюсь следующих действий этого человека, но в полиции разводят руками. Это рушит мою жизнь и спокойствие. У меня есть подозреваемый, но доказать этого не могу. Сделала вывод о его причастности, опираясь на выкладываемую фейком информацию. Вопрос в следующем: Могу ли я подать на него заявление в суд, не имея практического подтверждение того, что он владелец страниц?
, вопрос №4060300, Ксения, г. Москва
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня
Добрый вечер. У меня такой вопрос - взял у человека в долг 13 тыс. Рублей вовремя не отдал. Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня. Как быть.
, вопрос №4059059, Александр, г. Москва
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
Все
добрый вечер сегодня неизвестный человек распространил мои интимные
добрый вечер! сегодня неизвестный человек распространил мои интимные фотографии в моем телеграм канале на аудиторию 3 тысячи человек. я точно знаю, кто этот человек, но доказать так, чтобы приняли заявление и он понес наказание не могу. проблема в том, что в его телеграме указан лишь ник, а номер телефона скрыт, и никаким образом нельзя увидеть что я могу делать в этой ситуации? заранее благодарю
, вопрос №4057702, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2013