Какая последовательность действий?

Здравствуйте! На моем дачном участке требовалась вода. Позвонил по объявлению. Бурильщик сделал свою работу некачественно. Воды нет. Деньги я отдал, чека и договоров нет. Какая последовательность действий?

, Эмиль, г. Калининград
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Эмиль, день добрый.

В данной ситуации только взять свидетелей и зафиксировать факт в правоохранительных органах. Далее направлять претензию и в суд.

Возможно в полиции проведут проверку, возьмут объяснение с выполнявшего работы.

А так изначально искать подрядчика и договариваться об устранении некачественно выполненных работах.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

С уважением.