Вопрос по трудовому договору

письменно запрашивал копию трудового заявление зарегистрировал у секретаря прошел месяц копию трудового договора не предоставили ,если я обращусь в трудовую инспекцию какой штраф наложат на предприятия

, Валерий, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

какой штраф наложат на предприятия

зависит от позиции инспектора, от того, кто работодатель — организация или ИП:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

ст. 5.27, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Может отделаться предупреждением…

Валерий
Клиент, г. Ульяновск
спасибо