У меня такой вопрос я мать одиночка работаю повором в садике нас 3 повара и работали на 1, 5ставки но сейчас у меня убрали 0, 5ставки
У меня такой вопрос я мать одиночка работаю повором в садике нас 3 повара и работали на 1,5ставки но сейчас у меня убрали 0,5ставки. А у других 2 нет и зарплата стала меньше,а раб
А работа эта же самая
Здравствуйте, Анастасия!
Если 0,5 ставки Вы занимали по совмещению, то, увы, работодатель вправе отменить это поручение о выполнении дополнительной работы путем совмещения профессий (должностей) на основании статьи 60.2 Трудового кодекса РФ, предупредив Вас об этом не позднее чем за 3 рабочих дня.
Вы же при этом имеете право выполнять работу объемом только по 1 ставке.