Мы с новыми хозяевами договорились, что они её стерилизуют, фото и видео отчёты будут и видеться я с собакой если что буду
Я отдала собаку бесплатно в хорошие руки,так как не могла её содержать из за нехватки времени. Его стало катастрофически не хватать. Мы с новыми хозяевами договорились,что они её стерилизуют,фото и видео отчёты будут и видеться я с собакой если что буду. Договорились на словах. Но Док. РКФ я оставила у себя. А вет.паспорт у них. Док на меня оформлены. Теперь они не хотят фото и видео присылать,отговорки одни..Я могу забрать собаку назад? На чей стороне закон?
Здравствуйте, Екатерина!
Так как собака с точки зрения гражданского права является вещью и Вы, фактически, подарили собаку, то Вы вправе отменить дарения в соответствии с п. 2 ст. 578 Гражданского кодекса РФ.
Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!