Куда мне обратиться, чтобы эта компания исправила свои ошибки?

Добрый день. Обратились в компанию по установке Фанкойла. Они установили Фанкойл, но я не могу им пользоваться так как прорвало трубу подачи воды, так как их мастера не обжали крепления соединений труб. Неделю они обещают приехать и все исправить, так никто и не подъехал. Ещё в акте выполненных работ присутствует дренажная помпа, но на самом деле её нет. Куда мне обратиться, чтобы эта компания исправила свои ошибки?

, Влад, г. Москва

Здравствуйте, Влад!

Вам следует направить в компанию письменную претензию, с которой указать одно из требований приведенных ниже в статье 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя…

Если в удовлетворении претензии будет отказано, потребуется обращение в суд.

Кроме того, Вы вправе будете требовать уплату неустойки за нарушение срока устранения недостатков выполненной работы.