Как выделить доли члеовс семьи, гасила часть ипотеки капиталом, с мужем собираемся разводиться, как сделать, что бы его доли в доме не было

, Ольга, г. Холм

Здравствуйте, Ольга!

Учитывая, что часть денег была погашена с использованием средства материнского капитала, то отец детей имеет право на определенную долю в праве собственности на этот дом на основании статьи 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Лишить его права на эту долю, увы, нельзя.