Заблокировали банковскую карту

Заблокировали банковскую карту. Оказалось, что в марте 2019 г открыли исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного аж в июне 2010. Мне никаких писем от приставов не приходило, даже уведомления на госуслуги не было. просто вчера карту заблокировали, на основании ИП от марта 2019, которое открыли через девять лет после выдачи исполнительного листа. Правомерны ли действия приставов? И как мне надо сейчас поступить, т к я никаких долгов не знаю?

, Юрий, г. Сергиев Посад
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юрий, здравствуйте!
Чтобы определить, правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя, обратитесь в ФССП с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, запросите постановление о возбуждении ИП. Если имеет место быть нарушение, Вы вправе обжаловать действия суд. пристава, а также имеете право на обжалование судебного акта, на основании которого возбуждено ИП.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Вы можете посмотреть на какой стадии находится ИП на  официальном сайте ФССП. Также Вы можете снять арест со своей карты.