И не ждать дальше срок 18 месяцев?

Здравствуйте!

В июне 2016 года судом был лишен прав на 18 месяцев. Срок прошел 2 года назад.Права не сдал и не ездил за рулем с того времени. Штраф оплачен.

Вопрос: можно ли поставить авопрос в ГИББД что я их потерял. И сделать новые . И не ждать дальше срок 18 месяцев?

, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это ничего не даст. Тогда у вас срок пойдет с написания заявлении об утере прав. Обратитесь в ГИБДД, в базе них будет указано,  что срок лишения не начал течь.

 Ст. 32.7 КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов