Как продолжить исполнение контракта, но уже в статусе ип?

Здравствуйте. Я заключил контракт по 44 фз как физ лицо, а сейчас открыл ип. Как продолжить исполнение контракта, но уже в статусе ип?

, Сергей, г. Томск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Ч. 5 ст. 95  ФЗ №44«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.  Законом N 223-ФЗ в отличие от Закона N 44-ФЗ  не запрещена перемена поставщика (подрядчика, исполнителя).

Сергей
Клиент, г. Томск
Приобретение статуса ип это правопреемство или реорганизация? Как это истолковать в доп соглашении?

ответ в чате смотрите