3.18.1 ч.4 - Насколько это законно

Здравствуйте.

Получил штраф от МАДИ по 3.18.1 ч.4. Пропуска действительно не было, дата нарушения 30.05.20, постановление выписано 18.06.20.

Уже отправил жалобу на постановление в МАДИ, но зная принципы бизнесменов из этой организации, уверен что постановление не отменят.

Подскажите пжс, жалобу нужно отправлять в тот суд, в подсудности которого находится МАДИ? или можно по месту моего жительства?

И что скажете по поводу жалобы, которую прикрепляю.

  • жалоба-3.18.1-с-автоматической-камеры
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Андрей, здравствуйте.

Жалоба подаётся в суд по месту совершения административного правонарушения — это то место, которое указано в протоколе.

Жалоба достойная. Но в данной ситуации Вам будет проще пригласить свидетеля, который скажет, что за рулём в момент правонарушения были не вы, а он. В таком случае производство в отношении Вас прекратят, а на данное лицо протокол составлять уже не будут.

К жалобе нужно прикрепить копию для МАДИ, а также поставить дату, подпись, расшифровку подписи.