И как я могу ответить этим бабушкам или полиции в совю защиту?

Здравствуйте, смотрите мне 15 лет и я уже закончил школу, бабушки выганяют нас со двора и угрожают полицией типо я гуляю с маленькими и запудриваю мозки.

Вопрос:Если приедет полиция, она мне сможет что-то сделать?

И как я могу ответить этим бабушкам или полиции в совю защиту?

Спасибо за внимание, удачного вам дня.

, Вадим Ткач, г. Москва
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Вадим, добрый день!

В соответствии со статьёй 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Поэтому в данном случае перед кем-либо оправдываться вы не обязаны. Не думаю, что вам стоит вести с этими бабушками какие-то беседы, просто игнорируйте их. Никаких законов вы не нарушили, поэтому полиция вам ничего сделать не сможет.

Вадим Ткач
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, очень сильно помогли, удачи!!!