Как правильно составить жалобу и куда?

Соседи по дачному участку на протяжении 6 лет не кормят траву. Все сорняки идут к нам. По весне это сухая трава пожароопасно. Как правильно составить жалобу и куда?

, Маргарита, г. Новосибирск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день , Маргарита.

Согласно ст. 8.8… КоАП РФ,

Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 22.1 и 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Для установления обстоятельств и привлечения виновного  лица к ответственности Вам нужно написать заявление о данном правонарушении в полицию.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат, консультирование в чате производится на платной основе.