8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошло несколько месяцев после развода, бывший муж решил разделить имущество, это не справедливо, он не покупал ничего, не складывался и на момент приобретения, ни где не работал

В браке было приобретено многое, но все куплено за мой счёт. Ремонт, техника и прочее. Чеков нет ни у меня не у бывшего мужа. Денежные средства появились с продажи комнат в коммуналке, которые были до замужества. Так же в браке был взят денежный кредит, который после развода остался на мне, потому что взят на меня. Остались долги по квартире, квартира моя по завещанию. БЫВШИЙ Муж в ней не имеет ни доли ни прописки. Прошло несколько месяцев после развода,бывший муж решил разделить имущество, это не справедливо, он не покупал ничего, не складывался и на момент приобретения, ни где не работал! Утверждает, что долги по коммуналке и кредит, это не делится, а вот технику и прочее полелит напополам, от брака у нас есть несовершеннолетний ребёнок.Неужели в суде без докозатедьсв можно отсудить то, что моё по праву. Мы и развелись то потому, что вечно безработный сидел

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Суд может отступить от равенства долей бывших супругов (СК РФ) Для этого нужно подготовиться к суду и подготовить свои возражения и предъявить встречный иск (ГПК РФ) 

1
0
1
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Имущество, приобретенное на денежные средства, полученные от продажи комнат в коммунальной квартире, принадлежащих Вам до замужества, не вошло в общее имущество супругов. Соответственно, такое имущество разделу не подлежит.

В отношении другого имущества  обратите внимание на следующее.

Для того, чтобы иск о разделе имущества был удовлетворен, нужно доказать его существование (его приобретение). Если чеков, как Вы пишете нет, Вашему бывшему супругу будет сложно доказать наличие того, что он желает разделить.

Для ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
Здравствуйте, прошу помочь со сложившимся ситуацией. 19 сентября 2023 года, мною на платный ремонт был сдан новый, недавно купленный ноутбук Lenovo в сервисный центр ниже перечисленными неисправностями: - периодически не стартует - выключенный ноутбук при подключении БП самопроизвольно включается Ноутбук не имел следов использования, ни сколов, ни потёртостей, ни деформаций. 25 сентября 2023 года мне сообщили сомнительный результат диагностики «проблема в мат. плате» , на вопрос «что именно?» ответили - «точно не знаем». Далее озвучили стоимость ремонта в 10800 рублей, на что я согласился и инженер приступил к работе. После, прошло 2 месяца, в течение которых, я, как минимум 10 раз навещал СЦ в надежде на успешный ремонт сданной мною техники, но всё безрезультатно, директор данного СЦ постоянно отвечал одно и тоже «в процессе». Инженер явно ошибся в диагностике – это следует по сделанным им ремонтам, которые как оказалось позже не то что решили проблему, а только хуже сделали. Например: проблему инженер сначала увидели в одном «чипе» мат. платы, заказал, заменил, неисправность так и осталась, далее какую то вторую деталь также заменили и результат также, не удовлетворительный. После двух месяцев, я предложил отдать мне ноутбук которую они не могут никак починить. Директор СЦ согласился, но при обратном приеме техники были замечены следующие неисправности и повреждения: - ноутбук совсем перестал стартовать , включатся - перестали гореть индикаторы(включения, зарядки, подсветка клавиатуры) - ноутбук перестал реагировать на подключенный к сети блок питания(перестала заряжаться) - на корпусе появилось повреждение(трещина) Все выше перечисленные неисправности появились во время нахождения ноутбука в СЦ. Директора СЦ это никак не смутило и он хотел в таком виде вернуть мне ноутбук, на что я возразил и не стал брать ноутбук из СЦ. Далее я предложил мирное решение, без привлечения контролирующий органов, судов и т.п. , а именно всё таки отремонтировать ноутбук, прошло два месяца они сказали что "Материнскую плату нужно менять, а его в продаже мы не находим, поэтому вариант забрать свой ноутбук обратно". На что я сказал что бы они возвращали его обратно мне в таком виде в котором я им этот ноутбук отдавал(с теми же неисправностями, где ноут хоть как то включался и работал минут 5), они в этом мне отказали. На то что напишу претензию , сказали пишите. Мое личное мнение: в следствие не правильного ремонта они повредили и сломали ноутбук, т.к. есть точно такой же ноутбук и с тами же неисправностями, но в другом СЦ, где его за две недели отремонтировали выдали. Вопрос: что я могу в таком случае сделать? Нужно ли разбить Претензию на две части(в одном по поводу трещины на корпусе которую они сделали, а во втором технические моменты, то что ноут после их ремонта, вмешательства, вовсе перестал подавать признаки жизни) ? Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
, вопрос №4058621, Руслан, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, я брал машину у отца несколько месяцев назад, покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял, могу
Здравствуйте,я брал машину у отца несколько месяцев назад,покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял,могу ли я теперь ее продать не перефоформляя на отца имея все документы на машину и данный ДКП(прошло свыше 10 дней).
, вопрос №4058155, Павел, г. Москва
Раздел имущества
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, у него нет не каких прав на нее, так как квартира была подарина по дарственно
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры , у него нет не каких прав на нее , так как квартира была подарина по дарственно
, вопрос №4057077, Екатерина, г. Первоуральск
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2020