Прошло несколько месяцев после развода, бывший муж решил разделить имущество, это не справедливо, он не покупал ничего, не складывался и на момент приобретения, ни где не работал

В браке было приобретено многое, но все куплено за мой счёт. Ремонт, техника и прочее. Чеков нет ни у меня не у бывшего мужа. Денежные средства появились с продажи комнат в коммуналке, которые были до замужества. Так же в браке был взят денежный кредит, который после развода остался на мне, потому что взят на меня. Остались долги по квартире, квартира моя по завещанию. БЫВШИЙ Муж в ней не имеет ни доли ни прописки. Прошло несколько месяцев после развода,бывший муж решил разделить имущество, это не справедливо, он не покупал ничего, не складывался и на момент приобретения, ни где не работал! Утверждает, что долги по коммуналке и кредит, это не делится, а вот технику и прочее полелит напополам, от брака у нас есть несовершеннолетний ребёнок.Неужели в суде без докозатедьсв можно отсудить то, что моё по праву. Мы и развелись то потому, что вечно безработный сидел

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Суд может отступить от равенства долей бывших супругов (СК РФ) Для этого нужно подготовиться к суду и подготовить свои возражения и предъявить встречный иск (ГПК РФ)

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Имущество, приобретенное на денежные средства, полученные от продажи комнат в коммунальной квартире, принадлежащих Вам до замужества, не вошло в общее имущество супругов. Соответственно, такое имущество разделу не подлежит.

В отношении другого имущества  обратите внимание на следующее.

Для того, чтобы иск о разделе имущества был удовлетворен, нужно доказать его существование (его приобретение). Если чеков, как Вы пишете нет, Вашему бывшему супругу будет сложно доказать наличие того, что он желает разделить.

Для ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев