Или достаточно будет материалов из уголовного дела?

Здравствуйте! Стала жертвой мошенников стандартной схемы якобы службы безопасности сбербанка. Переводила денежные средства по номеру телефона. Если правоохранительные органы найдут мошенников, возможно ли будет взыскать с них сумму денежных средств, которые я переводила, подав гражданский иск? Как доказывать? Или достаточно будет материалов из уголовного дела??

, марина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Иск можно подать в стадии предварительного следствия и тогда уже в приговоре будет пункт о взыскании.По вашему исковому заявлению следователь признает потерпевшим и гражданским истцом.При признании лиц виновными сумму похищенного с них взыщут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться