Обжаловать штраф по ст. 18.1 ч.1 о нарушении границы

Здравствуйте, 05.06.2020 в п.Сосновый бор Ленинградской области на реке Нарва передвигались вдвоем с товарищем на моторной лодке с целью любительской ловли рыбы. Внезапно к нам подплыли работники пограничной службы РФ и пояснили нам, что мы со слов эстонских пограничников нарушаем границу и повезли нас в военчасть, где оформили протокол о нарушении границы. Дело в том, что по середине реки проходит граница с Эстонией, обозначенная буйками с разбросом примерно через каждые 100-200 метров, мы никаких намерений пересекать границу не имели и не нарушали. Никаких доказательств, не фотофиксации, не геоданных, ничего нам не предоставили. Просто со слов эстонских пограничников и всё. Сказали приехать к ним 16 июня на разбирательство, я пояснил, что я с Москвы и нет такой возможности, попросил прислать дело по месту жительства в Москве. На днях на госуслуги пришел счёт на оплату штрафа по статье 18.1 часть 1, 4900 рублей, причём с ошибкой в моём отчестве (вместо Игоревич меня указали как Викторович) Считаю, что постановление выставлено с нарушениями, без каких либо доказательств, к тому же с ошибками в моем отчестве. Скажите пож-ста как можно обжаловать данное постановление?

  • 0e663834-ac8b-43e1-b3c7-964e3a1c2229
    .jpg
, Денис, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Денис, добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 3..1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!