Выплаты и пособия детям погибших военнослужащих при поступлении в военное училище

Здравствуйте!

Сын получает пенсию по потере кормильца (сын военнослужащего, умершего при исполнении обязанностей военной службы), пособие детям погибших (умерших) военнослужащих по ФЗ 128, и ежемесячную денежную компенсацию по ФЗ 306. При поступлении в военное училище (18 лет) может ли он получать дальше эти выплаты? Я знаю, что он будет иметь статус военнослужащего по призыву 1- год, потом по контракту, но при этом учиться на очном дневном обучении. В законе написано- выплата пособия осуществляется -детям, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения...

, Александра, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствии с Постановлением Правительства от 30 июня 2010 г. N 481«О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в войсках, органах и учреждениях)»

Выплата ежемесячного пособияпрекращается с месяца, следующего за месяцем, в течение которого появились основания для прекращения выплаты ежемесячного пособия (достижение ребенком 18-летнего возраста, окончание ребенком обучения по очной форме в образовательном учреждении или достижение им 23-летнего возраста, отмена в установленном порядке решения о признании военнослужащего (сотрудника) безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим и др.).

То есть в Вашем случае выплата ему должна производиться