8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты и пособия детям погибших военнослужащих при поступлении в военное училище

Здравствуйте!

Сын получает пенсию по потере кормильца (сын военнослужащего, умершего при исполнении обязанностей военной службы), пособие детям погибших (умерших) военнослужащих по ФЗ 128, и ежемесячную денежную компенсацию по ФЗ 306. При поступлении в военное училище (18 лет) может ли он получать дальше эти выплаты? Я знаю, что он будет иметь статус военнослужащего по призыву 1- год, потом по контракту, но при этом учиться на очном дневном обучении. В законе написано- выплата пособия осуществляется -детям, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения...

19 июня 2020, 10:51, Александра, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. В соответствии с Постановлением Правительства от 30 июня 2010 г. N 481«О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в войсках, органах и учреждениях)»


Выплата ежемесячного пособияпрекращается с месяца, следующего за месяцем, в течение которого появились основания для прекращения выплаты ежемесячного пособия (достижение ребенком 18-летнего возраста, окончание ребенком обучения по очной форме в образовательном учреждении или достижение им 23-летнего возраста, отмена в установленном порядке решения о признании военнослужащего (сотрудника) безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим и др.).

То есть в Вашем случае выплата ему должна производиться

23 июня 2020, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И если он хотел поступить в военное училище?
Как можно забрать парня из армии, если ты беременна. И если он единственный кормилец семьи. И если он хотел поступить в военное училище?
10 июля, 13:37, вопрос №3067134, Bella Damdindorzhieva, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты и пособия положены предусмотрены при его смерти?
Умер отец-ликвидатор аварии на ПО Маяк(служил тамв то время срочником)Не военный.Жена ,пенсионер,инвалид 1 группы.При жизни пособия как ликвидатор получал.Какие выплаты и пособия положены предусмотрены при его смерти?
22 декабря 2020, 23:32, вопрос №2944051, Татьяна, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Какие выплаты и пособия можно получить на ребенка, рожденного за границей РФ?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, на какие выплаты и пособия я (гражданка РФ) имею право претендовать, если: — мой первый ребенок родится за границей (в Индонезии) в феврале 2019-го года; — в Консульском отделе Посольства РФ в Индонезии (в Джакарте) ребенок получит свидетельство о рождении и биометрический загранпаспорт гражданина РФ + в графе отец в свидетельстве будут стоять прочерки; — я нахожусь в Индонезии по социальной визе, соответственно ребенок получит и будет вместе со мной продлевать такую же социальную визу; — приезд в РФ планируется не ранее чем через полгода после рождения ребенка, в связи с этим зарегистрировать ребенка по месту жительства до приезда в РФ просто не представляется возможным, поскольку в Консульском отделе Посольства РФ не уполномочены зарегистрировать ребенка по моему месту регистрации, указанному в паспорте гражданина РФ, и выдать соответствующее свидетельство на ребенка; — я являюсь ИП, все налоги по сей день исправно уплачиваются, но добровольные взносы в ФСС не делались; — на учете в российской больнице я не состояла, соответственно никаких справок российского образца я предоставить не смогу + справку с роддома я тоже получу в Индонезии (на острове Бали), в лучшем случае она будет на английском языке, в худшем — на индонезийском, апостиль в Индонезии не проставляется — это абсолютно точно, а к легализации Консульским отделом принимаются только документы, на которых проставлены печати Минюста и МИДа Индонезии (как Вы понимаете, справка с больницы таковой являться не будет, к сожалению...), максимум, что я смогу сделать — это перевести справку на русский язык и заверить ее печатью бюро переводов. На какие выплаты и/или пособия я могу претендовать в таком (возможно нестандартном) случае и какие шансы на получение этих пособий? Нужно ли мне сделать генеральную доверенность в Консульском отделе на кого-то, кто будет вынужден по месту моей регистрации собирать или подавать документы в соответствующие структуры для принятия решения о начислении мне выплат или достаточно будет выслать весь собранный пакет документов из Индонезии по почте непосредственно в структуру принимающую решение? С какими именно структурами нужно общаться по этим вопросам? Заранее очень благодарна за компетентную помощь! С уважением, Ирина
15 декабря 2018, 11:11, вопрос №2199766, Irina, г. Краснодар
7 ответов
Пенсии и пособия
Правомерность снятия пособия детям погибших при исполнении
Здравствуйте. Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей в Вооруженных силах Украины в 2001г. На иждивении проживает сын 21 год (учится на бюджетной основе в Крыму), проживаем тоже в Крыму. В 2014 воссоединились с Россией. Полагается ли выплата пособия "детям погибших" в Крыму? Правомерны ли действия военкомата снять это пособие, мотивируя,что он погиб во время службы Вооруженных сил Украины?
04 марта 2016, 06:42, вопрос №1168533, Татьяна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты и пособия на детей положены матерям одиночкам?
Случилось так, что я отношусь к матерям одиночкам. Отец ребенка видел лишь раз. Признать ребенка или не захотел или не успел, я этого так и не узнала. Сразу после рождения сына, отец ребенка подался в бега от правосудия. Ребенок носит мою фамилию. Отцом у него никто не указан. Сейчас надо собирать все выплаты, положенные на детей матерям одиночкам. Материальная помощь матерям одиночкам должна быть немного другой, чем для полных семей. Хотелось бы не пропустить какую-то выплату на ребенка матерям одиночкам, ведь если не подашь документы, об определенной выплате могут и не сказать. Так было с моей подругой. Она временила с подачей документов и потеряла один месяц выплат. Напишите, пожалуйста, какие выплаты и пособия положены матерям одиночкам?
03 августа 2012, 18:01, вопрос №13496, Пользователь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 19.06.2020