Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о дальнейшем смягчении ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса. Пропускной режим в столице будет отменен с 9 июня.
«Уже с завтрашнего дня — 9 июня 2020 года — отменяются самоизоляция и пропускной режим. Вместе с ними отменяется и график прогулок», — говорится в заявлении Собянина в его личном блоге.
Он сообщил, что утвердил график, согласно которому поэтапно к работе сможет вернуться большинство городских организаций. Позже Собянин подписал указ об этапах снятия ограничений.
Три этапа отмены ограничений С 9 июня смогут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Отменяются также ограничения на работу каршеринга и на посещение городских кладбищ.
Рестораны и кафе планируется открыть в два этапа. С 16 июня в городе заработают летние веранды, а с 23 июня — внутренние помещения, следует из заявления Собянина. Источники Би-би-си ранее в понедельник анонсировали открытие летних веранд кафе с 15 июня и почти не ошиблись.