данное заявление не должны были принимать вообще, верно?

В исковом заявлении о расторжении брака, была допущена ошибка. Не верно написано отчество ответчика в пункте, где указана с кем был зарегистрирован брак ранее.

В шапке ФИО ВЕРНО.

А также в шапке ответчика, адрес указан не верным.

Данный иск был подан в 2014г.

Обнаружила ошибку только сейчас, когда искали документы и нашли данное исковое заверенное заявление.

После был рождён ребёнок.

Под другой фамилией.

Было получено свидетельство о рождении.

Оно выдано, на основании штампа в паспорте о разводе.

Штамп в паспорте поставлен, на основании решении суда.

Решение суда было выдано , на основании искового заявления с ответчиком, которого указали не тем , кем он является.

Вопрос:

- мне сказали, что брак не расторгнут, в связи с грубыми ошибками в исковом заявлении, верно ли это утверждение?

- я нахожусь в браке с данным человеком по сей день, верно?

- данное заявление не должны были принимать вообще, верно?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

— мне сказали, что брак не расторгнут, в связи с грубыми ошибками в исковом заявлении, верно ли это утверждение?

— я нахожусь в браке с данным человеком по сей день, верно?

— данное заявление не должны были принимать вообще, верно?

Екатерина

Решение можете выложить? Нужно смотреть что было указано в резолютивной части. Согласно ст. 200 ГПК РФ:

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Если в резолютивной части всё верно, решение суда вступило в законную силу, соответственно брак будет расторгнут.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я отправила Вам в чат
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это не имеет большого значения как в самом иске. Главное чтобы в свидетельстве о разводе все ваши данные были правильно указаны. Если неправильно указано в самом решении  вы можете просить суд на основании  ст. 203 ГПК РФ внести поправки в текст решения.

Главное смотрите как в свидетельстве о расторжении  брака, которое вы получили в ЗАГСе. Это самый важный документ у вас.  Вот если там неправильно что-то указано, то это серьёзно и это надо исправлять.