188 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Саседи приватизировать дом а канализация получается на его участке и теперь он хочет за глушить мой в ход в канализацию что мне делать

Саседи приватизировать дом а канализация получается на его участке и теперь он хочет за глушить мой в ход в канализацию что мне делать

18 Июня 2020, 22:47, вопрос №2803168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
11
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Через суд установить сервитут, только так, если такой сосед…

19 Июня 2020, 00:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
6489
ответов
2662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!
Если он это сделает, то можно:

1. Обратиться в полицию для привлечение соседа к ответственности за самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ);

2. Обратиться в суд с негаторным иском в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ.

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

19 Июня 2020, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут