Здравствуйте, Елизавета,
В соответствии со ст. 7.12. КоАП РФ административная ответственность предусмотрена за нарушение авторских прав, если это деяние совершено в целях извлечения дохода.
КоАП РФ Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав.
1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
Таким образом, совершение правонарушения в целях извлечение дохода — обязательное условие привлечения к административной ответственности по данное статье.
Желаю удачи,