Возможно ли снизить штрафы в суде?

АМС подала в суд на неуплату земельного участка металл. Гараж (был заключён договор аренды с

2012 до 2017). Возможно ли снизить штрафы в суде?' Не применяется ли в это. Случае срок давности ?

, Рина, г. Владикавказ

Добрый вечер, Тина! Исковая давность 3 года.

Согласно ст.397 НК РФ налогоплательщики — физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Земельный налог относится к местным налогам ставки и льготы устанавливаются актом местного органа власти. Возможно у вас есть льгота.

Рина
Клиент, г. Владикавказ

Благодарю за разъяснение