Вопрос по договору перенайма земли?

При перенайме договора аренды земли под ИЖС, перенаниматель берет на себя все обязанности и права первого договра найма. Отсчет срока аренды ведется от даты первого договора аренды? При прейнайме не начинается срок сначала?

, Антон, г. Барнаул
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уступка прав аренды осуществляется в том объеме прав, которые имеются на момент сделки. Т.е. после уступки срок аренды не начинает течь заново, а продолжается уже имеющийся срок.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

В соответствии со ст. 22 ЗК РФ и ст. 615 ГК РФ арендатор вправе переуступить свои права в рамках условий первоначального договора аренды.

Таким образом, срок договора, который был заключен между арендодателем и арендатором первоначально в договоре остается прежним.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.