Хочу арендовать участок земли у государства в ближайшем Подмосковье

Хочу арендовать участок земли у государства в ближайшем Подмосковье.

С чего начать?К кому обращаться и какие документы нужны для этого.

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Начать нужно с кадастрового инженера для подготовки схемы расположения. А так весь порядок указан в п. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ. Но есть нюансы, в зависимости от того, для каких целей Вы хотите взять участок. На торгах или нет. и т.п.

Максим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!