Мешает соседский петух

Здравствуйте! Живу в частном секторе г. Новосибирска. В прошлом году соседи построили курятник в 3-х метрах от забора, почти под нашими окнами и завели петуха, который ежедневно начинает орать в 4-30 утра. Попытки договориться с соседями чтобы они убирали петуха на ночь ни к чему не привели. Можно ли законными методами повлиять на соседей? Или петух вне закона?

, Оксана, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

Повлиять можно. Но скорее всего только через суд (полиция здесь не поможет) со ссылками на ст. 304 и 1065 Гражданского кодекса РФ.

Оксана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!