Заключение Госконтракта с госорганизацией

Здравствуйте! Заказчик уклоняется от заключения Контракта. Может ли это каким-либо образом негативно отразиться на мне в будущем? Будут ли какие-то проблемы с участием в конкурсах и аукционах, заключении новых Контрактов, если один раз Заказчик отказался подписывать Контракт? (с моей стороны Контракт подписан, банковское обеспечение контракта предоставлено)

, Ольга Александровна Русакова, г. Москва

Доброго времени суток! Если Вы все сделали правильно (  сделали обеспечение, подписали контракт), а заказчик наоборот бездействует, то думаю лучше всего написать им письмо с необходимостью заключения, а также обратиться в УФАС  с жалобой. При рассмотрении если установят вину заказчику, то их привлекут к административной ответсвенности и должны обязать заключить контракт.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!