Я общаюсь в социальной сети ВКонтакте и ставлю перед собеседником

Я общаюсь в социальной сети ВКонтакте и ставлю перед собеседником определенные права, которые можно считать за мое личное пространство, когда он их нарушает это модно считать за нарушение прав и каких либо правил(закона)?

, Сергей, г. Орел
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Если вы более подробно опишите ситуацию, возможно будет сказать точнее.

Но нарушениями могут быть оскорбление, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совращение малолетних и т.п., регулирование которых находится в сфере административного и уголовного законодательства.

Всё зависит от конкретных действий, состава участников (это диалог или общение в чате, на открытой площадке), возраста лиц и т.п.

Сергей
Клиент, г. Орел
Я поставил перед собеседником права, при нарушении которых можно считать, что нарушили мое личное пространство и оскорбили. Эти самые права: можно разговаривать, но не материться и не оскорблять меня и близких мне людей, если собеседник нарушил эти права, то он может быть привлечен к ответственности???