Затопление квартиры собственником верхнего этажа

Имеет ли право МЧС произвести инспекцию нежилого чердачного помещения,находящегося в частной собственности, на предмет целевого использования? Спасибо.

, Павел, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Павел! МЧС не занимается такими вопросами. Если Вы имеете ввиду многоквартирный жилой дом, то чердачное помещение является общедомовым имуществом. Уточнить информацию об использовании данного нежилого помещения и регистрации на него права собственности Вы можете в Управляющей компании.