Банкротство фабрики

может ли обязательство о взыскании задолженности по заработной плате учитываться для определения наличия признаков банкротства фабрики?

, Роза, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роза!

Об этом говорится в статье 4 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02:

1. Состав и размер денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательных платежей определяются на дату подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Как видно, обязательства по оплате труда учитываются при определении признаков банкротства.

Всего доброго!