8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать собственник квартиры площадью 60 кв.м.В феврале 2013 года муж принят на учёт для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения

Я и муж являемся сотрудниками полиции. Мы семьей проживаем у меня в двухкомнатной квартире площадью 43 кв.м. Я в квартире имею долю 1/2, также с нами проживает брат, который имеет в собственности вторую долю в квартире. В 2012 году по настоянию материал мужа, он выписался из квартиры матери и прописался в мою квартиру. Мать собственник квартиры площадью 60 кв.м.В феврале 2013 года муж принят на учёт для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения. Через 7 лет, пришло у ведомление, то его с учета сняли так как комиссия выявила что муж ухудшил жилищные условия. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день!

Необходимо уточнить, имел ли Ваш муж долю в праве собственности на жилое помещение, где проживает его мать. Если произошло отчуждение доли в праве собственности, то действия комиссии, уполномоченной рассматривать заявление о предоставлении данной выплаты будут правомерными (часть 7 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ  «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

При отсутствии доли в праве собственности на жилое помещение, где проживает мать, у комиссии отсутствовали основания для снятия Вашего мужа с учета (перечень оснований для снятия заявителя с учета установлен пунктом 19 Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 (ред. от 15.11.2019) «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты» (вместе с «Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты»). В таком случае, необходимо обжаловать действия комиссии руководителю территориального органа МВД, в котором проходит службу Ваш муж либо обратиться в суд.

Успехов Вам! 

С уважением, Владислав Мозгалев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090814, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2020