Оплата за рейсы, если я возвращаюсь на базу в 19, 20 должны ли мне оплачивать сверхурочные?

Здравствуйте, я работаю водителем с 9 до 18, есть оклад и есть Доп.оплата за рейсы, если я возвращаюсь на базу в 19, 20 должны ли мне оплачивать сверхурочные?

, илья, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Илья, здравствуйте.

исходя из описания вашей ситуации у вас установлена нормированный  рабочий день. Если вы возвращаетесь на базу позже в связи с заданием работодателя, а не по вашей вине, то работодатель обязан вам оплачивать сверхурочное время работы. при этом надо учитывать, что продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Илья, если у вас будут вопросы, пишите. рада буду помочь.