Вопрос про приватизацию кв

Здравствуйте! Подскажите если с момента получения приватизации прошло менее 5 лет: но за продажей квартиры сразу следует покупка как вычисляется налог с продажи квартиры

, любовь, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

При продаже квартиры у Вас возникает обязанность уплатить НДФЛ. При этом в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом при продаже с суммы до 1 млн. руб.

Кроме того, при покупке Вы вправе также воспользоваться налоговым вычетом при покупке (если ранее им не пользовались) с суммы до 2 млн. руб.

В обоих случаях для получения налоговых вычетов необходимо подать налоговую декларацию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.