Купила свадебное платье 2 месяца назад, с момента покупки сразу же оставила его в салоне для передержки до самой свадьбы

Купила свадебное платье 2 месяца назад , с момента покупки сразу же оставила его в салоне для передержки до самой свадьбы . Единственное что решили изменить в платье , это пришили на сетку в зоне декольте несколько кружев и всё. Имею ли я право отказаться от платья и вернуть деньги с товарным чеком и с учетом того что одето оно было лишь во время примерки для покупки

, Арзу, г. Москва
Оксана Аликебедова
Юрист, г. Владимир

Арзу, добрый вечер!

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

По истечении 14 дней возврат свадебного платья возможен либо по согласованию с продавцом, либо при обнаружении недостатков в купленном товаре.

Но следует отметить, что невозможно вернуть свадебное платье надлежащего качества, если платье было сшито на заказ, или при его создании использовались материалы или товары, возврат которых запрещён, например, драгоценных камней.

То, что вы оставляли платье в магазине не наделяет вас дополнительными правами по возможности возврата, т.к. право собственности на товар перешло к вам с момента покупки данного товара. В свою очередь магазин лишь принял товар на ответственное хранение.