8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск в соответствии с графиком

Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок поедоставления отпуска. В нашей организации был составлен график. Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск в соответствии с графиком.

, Кристина, г. Москва
Никита Мостовой
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня!

Работодатель не вправе отказать в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска по графику. Однако в некоторых случаях отпуск может быть перенесен на другой срок, для чего необходимо письменное заявление работника либо его согласие.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков является обязательным как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска вы должны быть извещены под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 123, ч. 9 ст. 136, ст. 262.2 ТК РФ).

Работодатель также не вправе отказать в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска по графику в связи с пандемией коронавируса (ст. ст. 123, 124 ТК РФ).

Вы вправе обратиться за защитой своих прав в следующие организации:

1. государственную инспекцию труда вашего субъекта

2. комиссию по трудовым спорам

3. профсоюз;

4. районный суд по адресу работодателя, месту своего жительства либо месту исполнения трудового договора.

При всем этом, уход работника в запланированный по графику отпуск в случае отказа его предоставления работодателем не влечет за собой увольнение за прогул

п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

д) за самовольное использование дней отгулов, а также за самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный). При этом необходимо учитывать, что не является прогулом использование работником дней отдыха в случае, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения работодателя (например, отказ работнику, являющемуся донором, в предоставлении в соответствии с частью четвертой статьи 186 Кодекса дня отдыха непосредственно после каждого дня сдачи крови и ее компонентов).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставить день на дорогу до места учёбы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не предоставить день на дорогу до места учёбы? Пусть даже без оплаты. Такая ситуация - сессия начинается во вторник, т.е.предшествующий понедельник - рабочий, но до места учёбы нужно добираться двумя самолётами, естественно, работник пишет день (понедельник) за свой счёт, а начальник не подписывает заявление, таким образом грозит прогул. Какой статьёй регламентируется данная ситуация и что делать?
, вопрос №2514701, Юлия, г. Северодвинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставить легкий труд по беременности?
Имеет ли право работодатель не предоставить лёгкий труд по беременности (есть ночные смены) , предлагая взять без содержания и сидеть дома ?
, вопрос №2508659, настя, г. Богучар
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника?
Доброго времени суток! В компанию пришёл новый руководитель. И сейчас чтобы уйти в отпуск больше чем на 2 недели просят предоставить билеты на самолёт/поезд на обратную дорогу, либо путевки в санаторий и тд. Те если я хочу провести отпуск в городе или даже и поехать, но только на своём авто у меня это не получится. Подскажите имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника? И ещё один вопрос: если работодатель не подписывает учебный отпуск, а говорит брать на это время отпуск за свой счёт, хотя справка-вызов и заявление предоставлены вовремя! У нас в регионе отпуск составляет 52 дня. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1513728, Наталья, г. Южно-Сахалинск
5 ответов
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск охраннику, который работает посменно в связи с отсутствием замены?
, вопрос №990451, Рамиль, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставить вторую часть отпуска?
Здравствуйте. Официально устроена с 01.12.2014 (первую часть отпуска использовала в июне-14 дней), с 30 октября ухожу в декрет. Хотелось бы знать, имеет ли право работодатель не предоставить вторую часть отпуска и сколько дней отпуска мне положено. Хочу отгулять перед декретом. Работодатель мотивирует тем, что я должна найти себе замену на время моего отпуска. Спасибо.
, вопрос №990184, Алена, г. Челябинск
3 ответа