2010, поменяют ли права в ГИБДД если постановление ещё не вступило в силу?

Добрый день! Подскажите, могу ли я поменять В/У с окончанием срока 02.11.2020, после вынесения постановления суда о лишении на 18 месяцев? Суд был 15.06.2010, поменяют ли права в ГИБДД если постановление ещё не вступило в силу?

Уточнение от клиента

Прошу прощения, суд был 15.06.2020

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Дмитрий, если на момент обращения с заявлением о замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия постановление суда о лишении права управления транспортными средствами не вступило в законную силу, то ГИБДД обязано произвести выдачу нового удостоверения при отсутствии других оснований в отказе.

Однако, в случае вступления постановление суда в законную силу необходимо будет сдать в/у или подать заявление о его утрате, в противном случае, срок отбытия наказания будет прерван (ст. 32.7 КоАП РФ).

Дополнительные консукльтации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!