На него нет документов, но прописано 4 человека и не живут там, с чего начать приватизацию?

Хочу приватизировать дом муниципалитета. Дом в не пригодном для жилья состоянии. На него нет документов, но прописано 4 человека и не живут там, с чего начать приватизацию?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, что вы понимаете под «непригодным для жилья состоянии»? Согласно ст.4. Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»: «Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения».