8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая: срок эксплуатации счетчика энергопотребления подошёл к концу, ипу был заменён, но в период

Здравствуйте. Ситуация такая: срок эксплуатации счетчика энергопотребления подошёл к концу, ипу был заменён,но в период пандемии опломбировать его не получалось, тк на телефонах службы были автоответчики, а сами службы не работали. Прошло около 3 месяцев,как приходят платежи "по-среднему". Можно ли при прекращении пандемии и опломбировке новых счетчиков сделать перерасчет коммунальных платежей?

, Екатерина, г. Воронеж
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Правительством РФ приняты меры в связи ситуацией распространения коронавирусной инфекции. В частности, издано Постановление Правительства №424 от 02 апреля 2020 года. В соответствии с нормами указанного положения до 01 января 2021 года счётчики срок поверки которых истёк или которые не были опломбированы признаются функционирующими в штатном режиме и их показания должны приниматься элетросетями. Просите ресурсоснабжающую компанию произвести перерасчёт, а также пояснить зачем вам вообще меняли счётчик в период пандемии, если есть постановление Правительства № 424.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2020