В ноябре 2019 года я туда заехала и в декабре мне уже пришлось обращаться в управляющую компанию и т.д

Здравствуйте, Прошу Вас помочь мне совсем не в простом вопросе! Я Я являюсь ребёнком-сиротой, в 2019 году получила квартиру через суд. В ноябре 2019 года я туда заехала и в декабре мне уже пришлось обращаться в управляющую компанию и т.д. Дело в том, что квартира находится на первом этаже пятиэтажного дома, она угловая и в подвале стоит вода! От этого стало твориться не что!!!! Фото прилагаю... В Марте 2020 года я вызвала СМИ и прокуратуру и следственный комитет, все были курсе моей проблемы! На данный момент министр обещает выдать другое жильё! Но самый главный мой вопрос это моральный ущерб!!! Как быть и на кого подавать?

  • 09C05EAC-6D93-4B73-93C4-8D2A007C4D9E
    .jpeg
, Мария, г. Обнинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если, помимо прочего, Вами предъявлялись требования и в управляющую организацию Вашего дома, но требования ими не были выполнены, то Вы вправе со ссылкой на нормы Закона РФ «О защите прав потребителей» (ст. 15) потребовать в судебном порядке компенсацию морального вреда.