Скажите пожалуйста, если ли вариант расторгнуть договор купли-продажи и свернуть деньги?

Здравствуйте. Купила ноутбук в конце декабря 2019, в январе сломался, сдала на ремонт по гарантии, ремонт занял 14 дней. Через 2 месяца обнаружилась ещё одна поломка, не работал и очень шумел вентилятор. После месячного «ремонта» мне заявили, что поломки не было и его просто перезагрузили в сервисном центре и все. Но после заметно лучше стал работать ноутбук, при этом поломка была на лицо (имеется видео того, как ноутбук работал с поломкой). Забрала с ремонта, возвращать мне деньги отказались, хотя сумма дней в ремонте уже превышает 30 дней, ссылаясь на то, что поломки не было, значит это не ремонт. Но забрав его из этого ремонта, дома обнаружилось, что уже не работает подсветка клавиатуры.

Скажите пожалуйста, если ли вариант расторгнуть договор купли-продажи и свернуть деньги ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятнее всего вам придется обращаться в суд, предварительно обратитесь с этими требованиями подав письменную претензию с отметкой на вашем экземпляре, если подходят условия указанные в статье 18 зозпп

По истечении этого срока(15 дней) указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.