Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Наказать ра

я работаю мастером на производстве у меня работник не вышел на работу в течение трех дней без уважительной причины отдел кадров хочит уволить его за прогул ,а если его оставить то мне обьявить выговор законно ли это и можно ли его можно не увальнять

26 Ноября 2012, 06:24, вопрос №28010 антон, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    На первый взгляд работник совершает прогул, за который можно уволить по подп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня.

    Но загвоздка заключается в том, что уволить работника можно только за прогул, совершенный без уважительной причины.
    Причину отсутствия на работе можно узнать только от самого работника, когда тот явится на работу и напишет объяснительную записку. Без письменного объяснения процедура увольнения будет нарушена, поэтому при обращении такого работника в суд последний может потребовать отменить приказ о незаконном увольнении и выплатить заработок за время незаконного увольнения.

    26 Ноября 2012, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    В части привлечения Вас к дисциплинарной ответственности, за то, что подчиненный Вам работник не вышел на работу- это не законно, т.к. отвечать по ТК Вы можете только за свои действия (бездействия), а не за соблюдение другими работниками правил внутреннего трудового распорядка.

    Увольнение является одной из мер ответственности, естественно, что его можно не увольнять, можно ограничится, выговором.

    26 Ноября 2012, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats