Как я могу попасть в эту половину дома если ключи находятся у других собственников и их контактов мы незнаем

Здравствуйте. Подскажите как мне быть. У нас дом на 2 входа. В моей половине отдельные лецивые счита. Во второй половине 3 наследника. И там некто не проживает уже более 5 лет. Одна из наследников продала мне свою долю. Как я могу попасть в эту половину дома если ключи находятся у других собственников и их контактов мы незнаем.

, Ольга, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Согласно ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если Вы собственник доли, то имеете полное право проживать в этой части дома и имеете право входить в часть дома в любое время. Так как Вы не можете войти в свою собственность по независящим от вас обстоятельствам, вы вправе снять замки поставить свои.

Но чтобы не было проблем с имуществом необходимо составить акт, что вскрыли, находится в части дома такое имущество в таком-то состоянии. Конечно желательно с администрацией или двумя свидетелями.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.