152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу уволиться со своей работы, это частная фирма. Я знаю, что по трудовому кодексу я должна отработать 2 недели после того как отдам заявление об увольнении. Но в договоре было прописано, что меня устроили на 0,1 ставку. При такой ставки должна ли я отрабатывать эти 2 недели? и если да, то полные рабочие дни или нет? Спасибо

01 Ноября 2013, 17:10, вопрос №280082 Софья, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

К сожалению Вам придется отрабатывать две недели после подачи заявления на увольнение. Что касается рабочих дней (полные или не полные), то это должно быть указано в Вашем трудовом договоре, вот сколько часов в день как в договоре указано, столько и работайте каждый день. Но я бы постарался бы после подачи заявления на увольнение уйти на больничный на эти две недели и выйти в последний рабочий день, чтобы получить расчет и трудовую. 

С уважением, Сергей.

01 Ноября 2013, 17:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте! согласно ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, уведомив работодателя не менее чем за две недели до увольнения ( ст 80 ).

соответственно, вам необходимо отработать 2 недели, если работодатель не согласиться уволить Вас до истечения указанного срока. Эти две недели работайте как обычно, столько часов в день предусмотрено вашим трудовым договором.

01 Ноября 2013, 17:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Софья!

Да, Вы должны предупредить работодателя о расторжении трудового договора за 2 недели. Работать должны согласно трудового договора, на условиях неполного рабочего времени. В соответствии со ст. 93 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

Вместе с тем, работодатель может дать свое согласие и на увольнение ранее 2-х недельного срока. Помимо всего прочего, если у Вас еще не отгулян отпуск, то Вы можете взять отпуск с последующим увольнением. Так, согласно ст. 127 ТК РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Всего хорошего!

Оцените, пожалуйста, ответ.

03 Ноября 2013, 23:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут