Справка не более, чем за двое суток. Отъезд- понедельник, получается нужно брать справку в субботу, воскресенье, а это нерабочие дни в ЛДЦ
Медицинская справка в санаторий должна быть получена не более, чем за двое суток. Если отъезд- понедельник, получается нужно брать справку в субботу или воскресенье, а это нерабочие дни в лечебно-диагностическом центре. Получается в понедельник выезжать нельзя?
Добрый вечер, Олег!
Исходя из того, что приобретая услугу санатория приняли условия санатория по получению справку, то есть обязательства (акцепт).
Согласно ГК РФ Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
2. Под обычаем, который в силу статьи 5 ГК РФ может быть применен судом при разрешении гражданско-правового спора, следует понимать не предусмотренное законодательством, но сложившееся, то есть достаточно определенное в своем содержании, широко применяемое правило поведения при установлении и осуществлении гражданских прав и исполнении гражданских обязанностей не только в предпринимательской, но и иной деятельности, например, определение гражданами порядка пользования общим имуществом, исполнение тех или иных обязательств.
Подлежит применению обычай как зафиксированный в каком-либо документе (опубликованный в печати, изложенный в решении суда по конкретному делу, содержащему сходные обстоятельства, засвидетельствованный Торгово-промышленной палатой Российской Федерации), так и существующий независимо от такой фиксации.
Иными словами, Вы не можете получить справку в установленный срок по причинам не зависящим от Вас, а в праве сроки исполнения и с учетом обычной практики по действию документа:
ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
то есть в пятницу получите, исключаем выходные, с понедельником не более двух дней, то что и санаторий требует — за два дня.
Добрый вечер, Олег!