У меня имеется задолженности по по алиментам 63 тыс руб я устроился на работу пристовам принёс приказ о

У меня имеется задолженности по по алиментам 63 тыс руб я устроился на работу пристовам принёс приказ о принятии на работу и номер лицевого счета куда будет поступать зарплата после начисления пристов списал с лицевого счета деньги все 17тысяч и я остался без денег имеют ли они право списывать полностью мою зарплату и что мне делать дальше на что мне жить я немогу купить себе даже булку хлеба

, Николай, г. Москва
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Николай!

Необходимо написать заявление на имя начальника ОСП по ст. 64.1. ФЗ «об исполнительном производстве» с просьбой снятия обращения взыскания на банковский счёт на который поступает заработная плата, приложив справку от работодателя о перечислении денег на зарплатный счёт в банке и из банка документ, распечатка по счёту на который поступает заработная плата.

Если мой ответ Вам помог, прошу поставить плюс под ответом. Желаю

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.
3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.
4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.