Здравствуйте, купил в днс процессор, в упаковки оказалось 2 процессора, прошло уже около 10 дней, мне позвонили

Здравствуйте, купил в днс процессор , в упаковки оказалось 2 процессора, прошло уже около 10 дней , мне позвонили и сказали что там было 2 процессора , скажите они могут что то доказать или подать заявление о хищении

Уточнение от клиента

В упаковки их было 2, мне сказали проверяйте все ли целое, я увидел что один процессор погнут, мне его обменяли а в я убрал, это уже было после оплаты, на руках был чек

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Калинов
Юрист, с. Севастополь

Сергей

Ст 158 УК РФ

1.Кража, то есть тайное хищение  чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Конечно продавец может подать заявление о хищении. В качестве доказательств могут предъявлены показания свидетелей (продавцов), и материалы видеофиксации с камер наблюдения (в магазине наверняка есть).