Председатель является прямым конкурентом и просто упорно доказывает что кооперативу наложат штраф за то что я в своём собственном помещении занимаюсь коммерческой деятельностью
Я ИП, занимаюсь ремонтом автомобилей в своём собственном гараже, земля и сооружение оформлено в собственность как положено.
Повесил на ворота своего гаража рекламный банер, на нем указал дни и часы работы, перечень предоставляемых услуг, реквизиты своего ИП, инн и огрнип. Приходит председатель и говорит снимай банер так как кооператив является не коммерческой организацией и заниматься бизнесом в гаражах запрещено. Вопрос на основании чего? Председатель является прямым конкурентом и просто упорно доказывает что кооперативу наложат штраф за то что я в своём собственном помещении занимаюсь коммерческой деятельностью. В членстве кооператива не состою и не имею членской книжки, но однако при этом ещё с меня снимают членские взносы так же непонятно на основании чего.
При осуществлении предпринимательской деятельности имеет значение назначение помещения и разрешенный вид использования земельного участка под ним, они должны соответствовать тому, чем вы занимаетесь.В частности, земельный участок должен иметь разрешенный вид использования — ремонт автомобилей, согласно классификатору, утвержденному Приказом Министерстваэкономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540. Изменить вид разрешенного использования возможно через Администрацию муниципального образования, на территории которого находится объект. Кроме того, Помещение должно соответствовать требованиям СанПинов, ГОСТов, противопожарных норм и правил, установленных для автомастерских. Если данные требования соблюдены, то председатель не должен иметь к вам претензии.
Вам необходимо запросить у председателя кооператива устав (копию) для ознакомления, протокол общего собрания, которым вы приняты в члены кооператива. В Уставе должны быть прописаны права и обязанности как членов кооператива, так и собственников гаражей, находящихся на территории кооператива, но не принявших членство в нем. Для начала надо выяснить являетесь ли вы членом кооператива или нет. Если предыдущий собственник гаража являлся членом кооператива, а вы после приобретения гаража не написали заявление о выходе и продолжили платить взносы, то вы являетесь членом со всеми вытекающими обязательствами. Для более детальной консультации необходимо провести правовой анализ документов.
С уважением
Роман
Клиент, г. Ставрополь
Предыдущий хозяин не являлся членом кооператива и я им так же не являюсь