8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если истек срок давности у исполнительного производства

что делать, если истек срок давности у исполнительного производства? В феврале 2020 года истек срок по исполнительному производству. Пристав не желает его возвращать микрофинансовой организации, мотивируя тем, что у меня есть единственное имущество - дом.

15 июня 2020, 10:24, Марина, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, у исполнительного производстве (ИП), не существует каких — либо сроков его ведения приставом или сроков давности исполнения требований исполн. документа.

Законом предусмотрен лишь срок, на предъявление исполнительного документа, на взыскание. Однако, в Вашей ситуации, исполн. документ уже предъявлен и ИП — возбуждено.

Арест «единственного жилья должника», — возможен, в исполнительном законодательстве. Однако, обратить взыскание на такое имущество — нельзя.

16 июня 2020, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Что мне делать, если истек срок действия иностранного паспорта в РФ, а заметил это только сейчас?
Я гр.Малдовы я в Питере Что делать если истек срок паспорта а я только сечяс этого заметил случаино ?
27 апреля 2019, 20:21, вопрос №2343814, Андреи, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Срок давности исполнительного производства
Более 4 лет назад против меня было начато исполнительной производство, о котором меня до сих пор не уведомили. Узнал случайно при подаче заявки на кредит в банк. Как мне поступить в данной ситуации? Есть ли срок давности исполнительного производства?
21 января 2019, 16:44, вопрос №2232219, Владислав, г. Москва
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Может ли Пристав требовать оплаты задолженности по истечению срока давности исполнительного производства?
Может ли Пристав требовать оплаты задолженности,если прошёл срок давности исполнительного производства,не на одном сайде этой задолженности не отображается.Мне выдали квитанцию об оплате задолжностиив размере 30000 р,пробовала оплачивать онлайн на сайте госуслуги по номеру квитанции которую мне выдал Пристав,но там написали что ни каких начислений по номеру этой квитанции нет.куда убудут деньги если все же оплатить эту квитанцию и вообще нужно ли ее оплачивать чтоб вернуть права?
05 октября 2017, 14:30, вопрос №1771343, Ольга, г. Калининград
7 ответов
Исполнительное производство
Какой срок давности исполнительного производства?
Я правильно понимаю, что срок давности исполнительного производства для взыскания штрафа по административному правонарушению (ПДД), - 2 месяца? То есть приставу после возбуждения исполнительного производства даётся всего 2 месяца, чтобы совершить исполнительные действия? Если не взыскал средства с должника (добровольно либо принудительно), то ИП считается оконченным. Увидела в банке данных ИП, что ИП возбуждено, но деньги еще не взысканы по паре штрафов, а 2-месячный срок истёк. Могу ли я написать жалобу на пристава и заставить его окончить по этим двум штрафам ИП?
24 ноября 2016, 15:09, вопрос №1452143, Виктория Точилина, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Истек ли срок давности исполнительного производства
Здравствуйте.По исполнительному листу я должен банку 100 000 руб. исполнительный лист от 22.02.2011. Приставы только заблокировали банковскую карту. Вызова в суд и постановления о исполнительном производстве я не получал. Вопрос - истек ли срок давности исполнительного производства.Спасибо.
08 апреля 2015, 20:13, вопрос №796309, Андрей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 15.06.2020