Как зарегистрировать дом?

у меня земельный участок на 2 с дядей,без выделения долей,я построила дом как мне его зарегистрировать,дядя где живет не знаю более 5 лет туда не ездит,кошу всю территорию я

, татьяна, г. Псков
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! К сожалению без него никак не зарегистрировать, только если в судебном порядке. ст 247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Всего хорошего!